Традиционные масленичные гулянья на территории прихода

10 марта  2019г. на территории храма прошли уже ставшие традиционными масленичные гулянья, подготовленные прихожанами. После Божественной Литургии, около храма собралось много гостей, которых встречали артисты удалой народной песней!

Праздник открыл настоятель храма, протоирей Виктор. Он поздравил всех гостей с праздником Масленица и с днём Прощёного воскресенья и привёл слова Амвросия Оптинского: « Масленицу требуется проводить поуже, чтобы душевные наши дела не сделались хуже!» Отец Виктор отметил, что, вступая в Великий пост, важно, чтобы душа была наполнена радостью духовной о воскресшем Спасителе, тогда с Божьей помощью, с молитвой и делами милосердия человек преодолеет все подвиги поста!

Гости с удовольствием водили хороводы, играли в «ручеёк» под звонкое исполнение народных песен!
 Завершился праздник молитвой и праздничным застольем с горячим чаем из самовара и, конечно, блинами! За общей трапезой все гости и участники праздника разделили радость общения друг с другом, чтобы с хорошим и благостным настроением вступить в Великий Пост!