Поездка прихожан  храма в Ново-Иерусалимский монастырь

3 мая 2019г. в  понедельник Светлой седмицы  прихожане нашего храма посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь, который расположен в г. Истре Московской области, где совершили поклонение местным святыням.  Монастырь основан Патриархом Никоном в 1656 году, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины. Возглавил паломническую группу настоятель храма протоирей Виктор Шкабурин. Еще в автобусе отец Виктор начал рассказ о создании этого монастыря, о его основателе патриархе Никоне и о тех исторических событиях, которые сопутствовали его созданию, процветанию, разорению и восстановлению.

Участники паломничества смогли не только осмотреть монастырь, помолиться, прикоснуться к святыням Нового Иерусалима, но и почувствовать радость духовного общения друг с другом в светлые дни Святой Пасхи.

Конечной точкой путешествия стал источник «Силоамская купель» и скит патриарха Никона, где все, благодаря Воскресшего Господа за посещение этой святой обители, пропели пасхальные песнопения.