Богослужение в праздник Вознесения Господня

На сороковой день после Пасхи Церковь вспоминает Вознесение Господне. Праздник Вознесения увенчал земное служение Христово и предварил собой событие Пятидесятницы – сошествие Святаго Духа на апостолов.

Накануне праздничного дня было совершено всенощное бдение с литией, в сам праздник - две Божественные литургии. На Божественной литургии собрался полный храм молящихся, большинство из которых в этот день приступили к Таинству Святого Причащения.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику, а после отпуста для прихожан была произнесена проповедь. На площадке возле храма для всех пришедших в этот день в храм, был предложен чай со сладостями.

Вознесение Господне имеет особое значение и как образ обожения каждого верующего во Христа. По словам святителя Григория Паламы, Вознесение Господне принадлежит всем людям – все воскреснут в день Его Второго пришествия, однако вознесены будут только те, кто «распяли грех через покаяние и жительство по Евангелию».

Дорогих прихожан и гостей храма сердечно поздравляем с праздником Вознесения Господня! Искренне желаем помощи Божией в добрых делах и духовного возрастания!