Управляющий Юго-Восточным викариатством посетил с рабочим визитом стройплощадку храма

6 августа 2019 года архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами Москвы, посетил строящиеся на территории ЮВАО храмы и проинспектировал ход работ на площадках.

Владыка Матфей посетил храмовый комплекс в честь святого апостола Андрея Первозванного. Он расположен в районе Люблино, на улице Ставропольская. Уже больше 20 лет здесь действует малая церковь в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского. Храм рассчитан максимум на 150 прихожан, а в районе проживает 150 тысяч человек! Поэтому местные жители с радостью встретили весть о начале строительства большой каменной церкви. По проекту она рассчитана на 800 прихожан. Сейчас ведется нулевой цикл работ, установлены сваи под фундамент будущего храмового комплекса.

Архиепископа Егорьевского Матфея встретил настоятель храма, протоиерей Виктор Шкабурин. Владыка Матфей осмотрел строительную площадку, познакомился с чертежами и графиком выполнения работ.

Архиепископ Егорьевский Матфей особо отметил высокий уровень организации приходской жизни, в особенности – работу Православной певческой гимназии, действующей при храме с 2007 года. Кроме общего цикла школьной программы её ученики получают также полноценное музыкальное образование.

Пресс-служба Северо-Восточного и Юго-Восточног викариатств.