Праздник Благовещения в Пансионате ветеранов труда №17

7 апреля 2021г, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, клирик  храма святителя Тихона  патриарха Московского, иерей Иоанн Коваль навестил подопечных пансионата ветеранов Труда №17 для престарелых и инвалидов в Люблино.

В приписном храме Покрова была отслужена праздничная литургия по окончании которой, священник поздравил проживающих и персонал с праздником Благовещения, рассказал о его истории и значении.

«В этот праздник мы вспоминаем, как Архангел Гавриил принёс Пресвятой Богородице благую весть о рождении от Неё Спасителя рода человеческого.

С великим смирением и готовностью приняла волю Божью совсем юная Пречистая Дева Мария, сказав: “Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему” (Лк. 1, 38). Пусть и нам с вами этот ответ будет высшим примером кротости и духовной чистоты, к которой нужно стремиться», – отметил батюшка.