Памятный концерт в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне

В Воскресный день 16 мая 2021 года в Неделю жен-мироносиц в нашем храме святителя Тихона в Люблино для прихожан, родителей  и гостей учащиеся Православной  гимназии «Люблино»  подготовили  праздничный концерт, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Мероприятие  началось с Пасхального тропаря «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». Затем поздравительное слово взял настоятель храма протоиерей Виктор Шкабурин.

Выступающие, одетые в гимнастерки и костюмы , читали стихи, пели песни военных лет, с ними пели все присутствующие . Говорилось и о подвигах наших дедов и прадедов.

В завершении праздничного концерта прозвучали песни День Победы — гимн Великой Победе и Катюша, которые вместе с хором пели все зрители.

По окончании концерта Отец настоятель от лица всех собравшихся тепло поблагодарил всех участников и создателей замечательного концерта, оставившего светлую память о наших ветеранах .Праздник завершился совместным чаепитием.

Активное участие детей и молодежи в праздновании Великой Победы радует и вселяет надежду на то, что память о войне будет жить.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!