День Святой Троицы. Пятидесятница.

19 июня 2016 года.  День Святой Троицы празднуется на 50-ый день после Пасхи, поэтому этот праздник еще называется Пятидесятницей. День Святой Троицы - очень красивый праздник и считается Днем рождения Церкви. В этот праздник православные храмы украшают зеленью. Это является символом того, что Дух Святой оживотворяет все, что дышит на Земле.
В день Пятидесятницы вспоминается сошествие Святого Духа, исшедшего от Бога-Отца по обещанию Бога-Сына. Раскрылось таинство единства Святой Троицы. Как Пасха Христова заменила собой древний иудейский праздник, так и Пятидесятница положила основание Церкви Христовой как союзу в Духе на земле! В народе этот праздник еще называют днём Рождения Церкви.
Накануне праздника вечером 18 июня  духовенством храма при участии множества молящихся было отслужено торжественное Всенощное бдение в Свято-Тихоновском храме, а в сам День Святой Троицы совершена праздничная Божественную литургия. После Божественной литургии состоялась Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв, а затем славление праздника Святой Троицы. После богослужения ко всем собравшимся в храме отец настоятель обратился со словами, в своем слове батюшка призвал свято хранить в своих сердцах православную веру, её традиции, своими поступками свидетельствовать сопричастность святому православию, жить по Заповедям Христовым, безропотно нести свой жизненный крест, всецело уповая на милосердие Божье, Его отеческую любовь ко всем нам.