Благочиние Влахернского округа города Москвы

Благотворительный концерт хора Петропавловского благочиния столицы

10 марта 2011 год

В домовом храме великомученицы Татианы при Московском государственном университете прошел благотворительный концерт хора Петропавловского благочиния столицы. Состоящий из священнослужителей, этот творческий коллектив участвует в проведении престольных праздников храмов благочиния, а так же ведет концертную и миссионерскую деятельность.

Хор духовенства Петропавловского благочиния – известный московский ансамбль, выступающими с различными программами на самых разных площадках столицы.

Священнослужители и организатор концерта – Школа духовного пения при храме св. мц. Татианы – сочли важным, чтобы все средства, собранные от проведения праздника пошли на благотворительные нужды.

Вырученные средства будут направлены на поддержку III фестиваля детских и юношеских хоров «Кирилл и Мефодий», на который собираются сотни детей, представляющих церковные и светские музыкальные коллективы Москвы, Подмосковья и многих других областей России. Поскольку участие в этом музыкальном форуме для детских коллективов бесплатно, необходимы средства для оплаты различных нужд, связанных с проведением фестиваля.

Фестиваль «Кирилл и Мефодий», проведение которого в рамках Дней славянской письменности и культуры благословил Святейший Патриарх Кирилл, проводится уже на протяжении трех лет и за это время он стал не только крупным музыкальным событием мая, но и местом, где встречается православная молодежь, а дети из светских коллективов имеют возможность приобщиться к православной традиции.