День празднования апостола Андрея Первозванного

18 декабря 2009

Москвичи и гости города сегодня собрались в храме святителя Тихона Патриарха Московского и святого апостола Андрея Первозванного. Праздничную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Виктор Шкабурин.

Весной 1999 года Святейший Патриарх Алексий II освятил закладной камень, а само церковное здание - в 2001. один из престолов освящен во имя святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, другой престол во имя апостола Андрея Первозванного пока ждет своей очереди. Готов проект большого, просторного храма в честь святого апостола. Несмотря на то, что храма пока нет, приход себя именует Андреевским.

Главной святыней храма является икона святителя Тихона с частицей мощей. При храме действует мужская певческая гимназия, проводятся лекции, катехизаторские беседы. Группа милосердия духовно окормляет психиатрическую больницу, пансионат для престарелых ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

После праздничной литургии духовенство и прихожане совершили молебен святому покровителю храма.

После богослужения настоятель храма поздравил всех пришедших с праздником и обратился с пастырским словом.