Благочиние Влахернского округа города Москвы

На месте нового храма Святой мученицы Татианы Римской установили Поклонный крест и отслужили молебен

Суббота, 3 сентября 2011, 17:30

Его строительство должно начаться через 2 недели в парке на Краснодарской улице, первых прихожан храм сможет принять в конце будущего года; всего по инициативе патриарха Кирилла и мэра Москвы Сергея Собянина в столице должно появиться 200 новых церквей

В этом году в столице начнут возводить и 19 православных храмов. В Люблине, где появится один из них, вместе с духовенством выездное совещание провел 1-й заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин. Всего же по инициативе патриарха Кирилла и мэра Москвы Сергея Собянина в городе должно появиться 200 новых церквей. В парке на Краснодарской улице строительство должно начаться через 2 недели. А первых прихожан храм сможет принять уже в конце будущего года. Называться он будет в честь Святой мученицы Татианы Римской. Пока же на этом месте установили Поклонный крест и отслужили молебен.

Владимир Ресин, первый заместитель мэра в правительстве Москвы: - А самое главное, знаете, что мне понравилось? Ни площадка, ни то, что мы нашли благотворителя, нашли подрядчика, заказчика. А мне понравилось отношение людей, живущих здесь, к этому мероприятию. Вот такое теплое отношение людей явится успехом всего этого дела. Таких людей нельзя подвести!

Статья по материалам ТВ Центр