Благочиние Влахернского округа города Москвы

Хор духовенства Петропавловского благочиния г.Москвы под руководством протоиерея Виктора Шкабурина

Хор духовенства Петропавловского благочиния г. Москвы был создан по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, архиепископа Истринского 9 октября 2007 года. Хор состоит из священнослужителей различных храмов юго-востока столицы. Большинство из них имеют музыкальное образование в объеме от музыкальной школы до института культуры. Все обладают опытом пения в приходских или семинарских храмах. Некоторые играют на различных музыкальных инструментах: фортепиано, гитаре, скрипке, аккордеоне, кларнете.

Возглавляет коллектив выпускник Московской консерватории и Московской духовной семинарии настоятель храма Святителя Тихона, Патриарха Московского Всероссийского в Люблино, протоиерей Виктор Шкабурин.

Репертуар хора составляют духовные песнопения, произведения русской и зарубежной классики, народные и патриотические песни. Хор участвует в проведении престольных праздников в приходах Петропавловского благочиния, а также ведет концертную и миссионерско-просветительскую деятельность, выступая перед жителями города Москвы.

протоиерей Анатолий Родионов,
благочинный храмов Петропавловского округа г. Москвы