Пасхальная Литургия и Музыкальный Фестиваль с участием хора воспитанников гимназии «Люблино» в Храме Христа Спасителя

18 мая 2017 года в Светлый вторник в главном храме Русской Православной Церкви , Храме Христа Спасителя состоялась Пасхальная Божественная Литургия с участием воспитанников московских певческих учебных заведений .
На протяжении всего богослужения хор воспитанников нашей православной гимназии исполнил избранные песнопения Божественной Литургии под управлением протоиерея Виктора Шкабурина.
За богослужением молились также и родители воспитанников, постоянные прихожане соборного храма. После Божественной литургии духовенство храма и прихожане прошли Крестным ходом .
По окончании торжественной литургии учащиеся гимназии приняли участие в Пасхальном фестивале в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Дети под руководством протоиерея Виктора Шкабурина исполнили пасхальные песнопения . С особым музыкальным номером гимназистами было исполнено особое произведение Stabat mater (ста́бат ма́тэр,«Стояла мать скорбящая» ).
После выступления нашей гимназии на сцене с приветственным словом к пришедшим на праздник гостям и детям обратился отец настоятель поздравив всех собравшихся с праздником Великой Пасхи, пожелав всегда хранить эту весеннюю духовную радость в своих сердцах.