ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ В ДЕНЬ СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

15 февраля 2019 г.в праздник Сретения Господня в нашем храме состоялись праздничные богослужения, которые возглавил настоятель протоиерей Виктор Шкабурин. Были совершены Всенощное бдение (накануне вечером), ранняя и поздняя Божественная литургия и славление праздника. Праздничные богослужения украсил хор учащихся церковно-приходской гимназии. После поздней литургии состоялся крестный ход к месту строительства нового каменного храма . На стройплощадке был отслужен краткий молебен.

Настоятель храма огласил Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи, который также отмечается в этот день, затем батюшка обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором напомнил историю данного праздника, затронул житие св. прав. Симеона Богоприимца и объяснил смысл празднуемого события.

По сложившейся традиции после поздней литургии для прихожан возле храма был подготовлено чаепитие.