ТОРЖЕСТВЕННОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА

18 ноября 2019 года, в день памяти Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси (избрание на престол в 1917 г.) в Свято-Тихоновском храме в Люблино состоялся долгожданный престольный праздник.

В этот праздничный день на торжественную Литургию, почтить память святого, пришло множество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. Божественную Литургию возглавил управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г.Москвы, архиепископ Егорьевский Матфей. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили : протоиерей Анатолий Родионов - благочинный     Влахернского округа, протоиерей Виктор Шкабурин - настоятель храма, священник Виталий Данилюк -настоятель храма св.вмч.Татьяны в Люблино , настоятель храма св.муч. Анатолия и Проталиона в Марьино иерей Виталий Ульянов, священник Кирилл Прохоров, священник Иоанн Коваль, протодиакон Василий Куфлик, диакон Георгий Ланцев.

Богослужебные песнопения исполнил хор учащихся  Православной певческой гимназии «Люблино».

По окончания богослужения архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Архиерей напомнил об основных событиях из жития святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, главным образом, о Поместном Соборе 1917 года, на котором он по жребию из трех претендентов был избран на Патриарший престол в этот день.

Настоятель храма протоиерей Виктор поблагодарил владыку Матфей за теплый визит и подарил от лица всего прихода владыке икону  с изображением святителя Тихона Патриарха Московского.

После богослужения для всех прихожан по сложившейся традиции, праздник продолжился  чаепитием с пирогами и блинами.