ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

"Слава в вышних Богу, и на земле мир,  в человеках благоволение" (Лк. 2, 14)

Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — это праздник, который дал людям самое главное – благодатную радость, потому что с момента Рождества Христова - с нами Бог!

Вечером 6 января 2020 года, накануне светлого праздника Рождества Христова, в нашем храме было совершено торжественное всенощное бдение.

Праздничное богослужение началось с Великого повечерия и радостного возгласа пророка Исаии: "С нами Бог!"

Специально к празднику территория прихода и сама церковь были украшены. Утреня совершалась по чину великих праздников. На ней церковный хор пропел канон "Христос рождается..." - один из самых красивых канонов в православном богослужении. Во время помазания освященным елеем верующие приложились к иконе Рождества Христова.

В рождественскую ночь, 7 января 2020 года, в нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия.По окончании богослужения отец настоятель огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам русской православной церкви (ссылка на послание тут http://www.patriarchia.ru/db/text/5552948.html), а также поздравил всех собравшихся с Великим и радостным Праздником.

Встретить светлый праздник Рождества Христова и разделить радость о рождении Спасителя собралось множество верующих. Храм едва смог вместить всех желающих помолиться Господу.

Утром торжество продолжилось служением поздней литургии, на которой пел хор учащихся гимназии «Люблино».

Рождественское богослужение особенно торжественно. Слова канонов и стихир, тропарей и кондаков проливают дивный свет и тепло в душу внимающего тому, что читается и поется во время службы.

Дорогих прихожан и гостей храма искренне поздравляем с праздником Рождества Христова !