АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА

18 ноября 2020 года, в день памяти Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси (избрание на престол в 1917 г.) в Свято-Тихоновском храме в Люблино состоялся долгожданный престольный праздник.

Накануне праздника в храме было совершено торжественное Всенощное бдение с литией.

В этот праздничный день на торжественную Литургию, почтить память святого, пришло множество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. Божественную Литургию возглавил управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г.Москвы, архиепископ Егорьевский Матфей. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили : протоирей Сергий Волков- настоятель храма Воскресение Словущего в Марьино, протоиерей Марк Кравченко – настоятель храма Сретения Господня в Жулебино, иерей Иоанн Коваль – клирик  храма, иерей Кирилл Прохоров –клирик храма , иерей Александр Лисовский - настоятель храма Пресвятой Троицы в Карачарово, протодиакон Василий Куфлик, диакон Димитрий Сазонов-клирик храма иконы «Утоли моя печали» в Марьино, диакон Георгий Ланцев, клирик храма .

Богослужебные песнопения исполнил хор учащихся  Православной певческой гимназии «Люблино».

По окончании праздничной литургии архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Архиерей напомнил об основных событиях из жития святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, главным образом, о Поместном Соборе 1917 года, на котором он по жребию из трех претендентов был избран на Патриарший престол в этот день.

Клирик  храма, иерей Кирилл Прохоров от лица настоятеля и всех прихожан поблагодарил владыку Матфея за теплый визит.