ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

"Слава в вышних Богу, и на земле мир,  в человеках благоволение" (Лк. 2, 14)

Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — это праздник, который дал людям самое главное – благодатную радость, потому что с момента Рождества Христова - с нами Бог!

Вечером 6 января 2021 года, накануне светлого праздника Рождества Христова, в нашем храме было совершено торжественное всенощное бдение.

Праздничное богослужение началось с Великого повечерия и радостного возгласа пророка Исаии: "С нами Бог!"

Специально к празднику территория прихода и сама церковь были украшены. Утреня совершалась по чину великих праздников. На ней церковный хор пропел канон "Христос рождается..." - один из самых красивых канонов в православном богослужении. Во время помазания освященным елеем верующие приложились к иконе Рождества Христова.

В рождественскую ночь, 7 января 2021 года, в нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия. По окончании богослужения отец настоятель огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам русской православной церкви (ссылка на послание тут http://www.patriarchia.ru/db/text/5732824.html) а также поздравил всех собравшихся с Великим и радостным Праздником.

Утром торжество продолжилось служением поздней литургии, на которой по сложившейся традиции пел хор учащихся гимназии «Люблино».

Рождественское богослужение особенно торжественно. Слова канонов и стихир, тропарей и кондаков проливают дивный свет и тепло в душу внимающего тому, что читается и поется во время службы.

Дорогих прихожан и гостей храма искренне поздравляем с праздником Рождества Христова !