Собор Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Малый Престольный праздник

7 февраля 2021 г. на нашем приходе  отметили престольный праздник . Нижний крестильный храм освящен в честь Новомучеников и Исповедников Российских .

Божественную литургию возглавил настоятель храма в сослужении клира.

В этот день духовенство и прихожане прославляли всех тех, кто пронес подвиг исповедничества и мученичества в новый период (ХХ век) истории государства Российского и его Святой Церкви. За годы безбожного лихолетья и террора земная Русская Православная Церковь пополнила Небесное Отечество множеством русских святых мучеников и исповедников. Также в этот день Святая Церковь совершает поминовение и всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

По окончании богослужения отец настоятель сказал в назидание молящимся слово о новомучениках, значении их мученического подвига, и которые сейчас у Престола Божия молятся о нас, за наше Отечество.

Велича́ем вас, святи́и новому́ченицы и испове́дницы Росси́йстии,  и чтим честна́я страда́ния ва́ша,  я́же за Христа́  претерпе́ли есте́.