Паломническая поездка гимназистов в Сергиев Посад за благословением на предстоящую учебу

30  августа 2021  , по благословению управляющего Юго-восточным викариатством архиепископа Егорьевского Матфея, учащиеся, родители и преподаватели Православной гимназии «Люблино» совершили паломническую поездку в Свято-Троице Сергиеву Лавру.

Рано утром , гимназисты отправились в путь. На всем пути священнослужители, сопровождавшие паломников, а это настоятель нашего храма протоиерей Виктор Шкабурин и диакон Георгий Ланцев  рассказывали ребятам об истории паломничества на Руси и историю Сергиевой лавры.

Сначала  паломники посетили Покровский ставропигиальный женский монастырь, который находится в городе Хотьково. Там они приложились к мощам святых Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского .

После посещения Покровского монастыря гимназисты приехали в Свято-Троице Сергиеву Лавру где с владыкой Егорьевским Матфеем, совместно с учащимися Православной школы  «Свиблово» пропели акафист прп.Сергию Радонежскому и приложились ко святым Его мощам .

После богослужения гимназисты пообедали в монастырской трапезной, а затем ребята отправились в древний Радонеж ,где набрали воды на святом источнике.

Прекрасная поездка, дети и родители под большим впечатлением от посещения обители!

В Лавру непременно нужно вернуться, еще и еще раз… Поклониться святому преподобному Сергию Радонежскому, помолиться, испросить его помощи и благословения.