Архиерейское богослужение в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского.

9 октября 2021 г. архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в честь малого престольного праздника в храме святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси в Люблино.

Богослужебные песнопения исполнил хор учащихся Православной гимназии «Люблино» под управлением Прохоровой Елизаветы Викторовны. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Иоанн Коваль

По окончании Литургии был совершен крестный ход с крестами и хоругвями, с чтением Евангелия и окропления святой водой богомольцев.

По завершении крестного хода владыка Матфей прочитал молитву святому Патриарху Тихону, в которой просил угодника Божьего не только от бед и скорбей избавления, но и силы, твердости, великодушия и любви, чтобы переносить их, чтобы Господь водворил на Земле Российской тишину, благочестие и любовь нелицемерную, укрепил Святую Церковь Православную, чтобы не оскудела она истинными пастырями и добрыми делателями.

После того как пропели величание святителю Тихону с приветственным словом к Архипастырю обратился настоятель храма протоирей Виктор Шкабурин. Отец настоятель  поблагодарил владыку за совершенное архиерейское богослужение и святительские молитвы и преподнес архипастырю сборник богослужебных нот автором которых он сам и является.

Высокопреосвященнейший владыка обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех собравшихся с праздником.

Завершая свой визит, архиерей преподал всем святительское благословение.