Архиерейское богослужение в день памяти апостола Андрея Первозванного

13 декабря Православная церковь чтит память святого апостола Андрея Первозванного, одного из самых почитаемых святых на Руси. День Святого Андрея Первозванного — это престольный праздник нашего строящегося храма. В этом году престольное торжество стало вдвойне радостным, так как праздничное богослужение 13 декабря 2021 года возглавил архиепископ Егорьевский Матфей.

Духовенство и прихожане храма  тепло и с особым благоговением приветствовали архипастыря. После торжественной встречи началось архиерейское богослужение.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили - настоятель храма протоиерей Виктор Шкабурин, настоятель храма святого муч. Андрея Страстилата в Люблино протоиерей Сергий Белов, и. о. настоятеля строящегося храма преподобного Паисия Святогорца в Выхине иерей Евгений   Толмачев , клирики храма иерей Кирилл Прохоров, иерей Иоанн Коваль, архиерейский протодиакон Василий Куфлик , клирик храма диакон Георгий Ланцев.

Проникновенные, звонкие голоса церковного хора учащихся церковно-приходской гимназии «Люблино» под руководством  регента Елизаветы Прохоровой  придавали в этот день особую торжественность.

В завершении богослужения  архиепископ Матфей обратился ко всем присутствующим с проповедью, в которой раскрыл историю праздника и апостольского служения святого Андрея Первозванного и призвал прихожан быть внимательными к своей жизни, бороться с грехом, проповедовать свою веру, достойно нести звание христианина, а также усердно молится о благополучном строительстве будущего храма.

Настоятель прихода, протоиерей Виктор Шкабурин,  выразил благодарность владыке за оказанную честь, внимание к приходу, за то, что, несмотря на многие послушания, он сумел найти время, чтобы приехать к нам, возглавить торжество по случаю Престольного праздника, которое стало большим и радостным событием для всех нас.