Праздничное богослужение в день Сретения Господня

15 февраля 2022 г. в праздник Сретения Господня в нашем храме совершались торжественные богослужения.

Сретение - это ещё и праздник встречи человеческой души с Богом. Такая встреча происходит в жизни каждого человека, и очень важно не пропустить её, ответить на призыв, обращённый к нашей душе. Нужно постараться, чтобы свет этой встречи горел всю жизнь, чтобы он освящал наш жизненный путь и светил другим.

Накануне праздничного дня было совершено всенощное бдение с литией, в сам праздник - две Божественные литургии. По окончании литургии было зачитано патриаршее послание в день «Православной Молодежи» .

Праздничные богослужебные песнопения исполнили учащиеся приходской гимназии «Люблино» под управлением Елизаветы Прохоровой

Слово  "Сретение" в переводе со славянского языка означает "встреча".

В этот день мы вспоминаем встречу Младенца-Христа и праведного Симеона в Иерусалимском храме, встречу Ветхого и Нового Завета. Праведный Симеон узнал в Младенце обещанного Мессию, и жаждущая его душа наполнилась миром.

Дорогих прихожан и гостей храма сердечно поздравляем с радостным праздником Сретения Господня!