Праздничное богослужение в честь Входа Господня в Иерусалим

В радостный праздник Входа Господня в Иерусалим в нашем храме совершались торжественные богослужения.

В субботу 16 апреля 2022 г., накануне праздничного дня за Всенощным бдением по окончании чтения Евангелия , духовенством храма были освящены вербы. Смысл этого церковного обряда прост. Ветви вербы символизируют ветви финиковых пальм, с которыми жители Иерусалима встречали Господа.

В воскресный день 17 апреля 2022г. в сам день Праздника были совершены две Божественные литургии.

Богослужебные песнопения исполнил хор учащихся церковно-приходской гимназии «Люблино» под руководством регента Елизаветы Прохоровой.

Помолиться Господу за праздничными богослужениями собрался полный храм верующих.

В этот торжественный день Церковь готовит нас к тому, чтобы мы соответствующим образом провели Страстную седмицу. В праздничном церковном песнопении есть глубоко назидательные слова: «Днесь благодать Святаго Духа нас собра, и вси, вземше Крест Твой, глаголем: благословен Грядый во Имя Господне, осанна в Вышних».

Это значит, что следовать за Христом нужно не только с ветвями вербы в руках, но и, в первую очередь, взяв крест Господень, последовать примеру Господа нашего Иисуса Христа, совершая дела христианской любви.

Дорогих прихожан и гостей храма сердечно поздравляем с праздником Входа Господня в Иерусалим!