Вознесение Господне. Праздничное богослужение

2 июня 2022г. святая Православная Церковь празднует Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. После Воскресения Своего Господь наш Иисус Христос пребывал на земле еще 40 дней. Он неоднократно являлся апостолам в Своему прославленному бессмертном теле, чтобы учить их тайна Царства Небесного, и вместе с тем напоминал о необходимости получения даров Святого Духа по обетованию Бога Отца, без которых невозможно осуществить важнейшее дело проповеди Евангелия всему миру. Этот день всегда приходится на четверг 6-й седмицы после Пасхи.

Накануне праздничного дня в нашем храме было совершено Всенощное бдение с литией, а в сам праздник  две Божественные литургии и славление праздника.

После окончании богослужения отец настоятель поздравил всех с праздником и обратился к прихожанам с проповедью.

Дорогих прихожан и гостей храма сердечно поздравляем с праздником Вознесения Господня! Искренне желаем помощи Божией в добрых делах и духовного возрастания!