Праздничное богослужение в день Рождества Иоанна Предтечи

7 июля 2022 г. Православная Церковь празднует Рождество одного из самых великих христианских святых — Пророка Божия Иоанна Предтечи, Крестителя Господня.

Накануне праздника в нашем храме было совершено торжественное всенощное бдение.Божественную литургию совершил настоятель храма, протоиерей Виктор Шкабурин в сослужени клира храма .

Иоанн Креститель, самый чтимый после Пресвятой Богородицы христианами святой, прославляется Православной Церковью, как «ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и свечник, и друг Христов, и пророков печать, и ходатай ветхой и новой благодати, и в рожденных пречестнейший, и светлый Слова глас».

По окончании богослужения клир и прихожане храма поздравили настоятеля храма с 32-й годовщиной иерейской хиротонии, а также диакона Георгия Ланцева , отмечающего в этот день свой день Рождения.