В Православной гимназии «Люблино» прозвенел первый звонок

1 сентября 2022 г. во всех школах России прозвенели первые звонки. Православная певческая гимназия «Люблино» так же встретила этот день с большой радостью под звонкий детский смех и в красочном многообразии праздничных букетов. Педагоги со свойственным им радушием встретили своих воспитанников. В отличие от светских школ, в нашей гимназии всякое доброе дело начинается с молитвы.

Торжественный молебен на начало учебного года совершил настоятель нашего храма и духовный попечитель гимназии протоиерей Виктор Шкабурин в сослужении клириков храма. Ученики, их родители и учителя молились на молебне, чтобы в новом учебном году Господь даровал всем терпение, взаимную любовь, мудрость, способность к учению, словом, все то, без чего год не будет успешным, и чего сам человек достичь не в силах, а только с благодатной помощью Божией.

По окончании богослужения все чинно, вслед за своими классными руководителями, прошли на площадку возле школы, где состоялась официальная торжественная часть мероприятия – торжественная линейка, на которой царила обстановка радости и праздника.  На лицах учащихся  была видна радость и желание постигать науки в новом учебном году, ведь воспитанники  уже успели соскучиться и по учителям, и друг другу.

В своем слове директор гимназии Прохорова Елизавета Викторовна поблагодарила всех за плодотворное участие в жизни гимназии, ее развитии и благих начинаниях, а также призвала всех детей быть старательными не только в учебе, но и в поведении.

В этом учебном году за парты нашей  Православной певческой гимназии сели 10 первоклашек. Для них этот момент самый волнительный, и в то же время торжественный. Новых гимназистов неизменно поддерживали родители и учителя.

Торжественная линейка закончилась, наступил новый учебный год – год новых познаний, новых достижений, новых друзей.

Ученикам, родителям и педагогам желаем Божьей помощи в наступающем учебном году!