Архиерейская Литургия с участием учеников православных гимназий и воскресных школ Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств.

21 мая 2023 г, в Неделю 6-ую по Пасхе, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке была отслужена Божественная Литургия с участием учеников православных гимназий и воскресных школ Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств.

В песнопениях праздничной литургии принял участие и хор нашей православной гимназии «Люблино» под управлением директора Прохоровой Елизаветы Викторовны

Служение Божественной Литургии возглавил управляющий Юго-Восточным и Семеро-Восточным викариатствами города Москвы архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха.

За Божественной Литургией молились директора и учителя православных гимназий и воскресных школ.

По окончании богослужения дети пригласили владыку на Соборную Площадь храмового комплекса, где на паперти Введенской Соборной Церкви состоялось общее фотографирование участников Торжественного Богослужения, в котором приняли участие более 500 детей.

Дети пригласили владыку Матфея отведать солдатской каши из полевой кухни с чаем из настоящего самовара. На площади праздничный день продолжился играми с конкурсами и вручением подарков. Также всем гостям праздника было предложено чаепитие и угощение кашей из полевой кухни. Праздничное Богослужение в это Последнее Пасхальное Воскресение года запомнится всем его многочисленным участникам, от мала до велика.