Вознесение Господне. Праздничное богослужение

25 мая 2023г. Православная Церковь празднует Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. После Воскресения Своего Господь наш Иисус Христос пребывал на земле еще 40 дней. Он неоднократно являлся апостолам в Своему прославленному бессмертном теле, чтобы учить их тайна Царства Небесного, и вместе с тем напоминал о необходимости получения даров Святого Духа по обетованию Бога Отца, без которых невозможно осуществить важнейшее дело проповеди Евангелия всему миру. Этот день всегда приходится на четверг 6-й седмицы после Пасхи.

Накануне праздничного дня в нашем храме было совершено Всенощное бдение с литией, а в сам праздник Божественная литургия и славление праздника.

После окончании богослужения отец настоятель поздравил всех с праздником и обратился к прихожанам с проповедью.

Дорогих прихожан и гостей храма сердечно поздравляем с праздником Вознесения Господня! Искренне желаем помощи Божией в добрых делах и духовного возрастания!