Престольный Праздник! 18 ноября 2015 г.

18 ноября 2015 г. наш приход Свято-Тихоновского храма молитвенно отметил свой  престольный праздник Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, чудотворца и исповедника, который в этот день  Поместным Собором был избран на Московский патриарший престол . Накануне вечером 17 ноября настоятель прихода протоиерей Виктор Шкабурин в сослужении клириков храма иереев Иоанна Коваля, Кирилла Прохорова и диаконов Иоанна Рынкового, Георгия Ланцева совершил торжественное Всенощное бдение, а в сам день праздника Божественную литургию по окончании которой был совершен крестный ход. В этот торжественный день за богослужением пел хор воспитанников православной гимназии.

С раннего утра праздничного дня храм начал наполнятся верующими с разных районов ЮВАО пришедшими почтить память великого святого земли Русской. Принять участие в престольный праздник пришли и священники недавно служившие в нашем храме, а ныне несущие послушание настоятелями на новых столичных приходах : Иерей Михаил Сергеев, настоятель храма Жен Мироносиц в Марьино, иерей Виталий Данилюк, настоятель храма святой мученицы Татианы в Люблино. По окончании литургии и крестного хода состоялось славление святому где весь храм вместе одними устами и сердцем восхвалил Бога и Его великого подвижника святителя и исповедника Тихона, патриарха Московского.