Рождественский фестиваль воскресных школ Юго-Восточного викариатства. 30 января 2016 год.

30 января воскресная школа храма свт Тихона в Люблино приняла участие в Рождественском фестивале воскресных школ Юго-Восточного викариатства Москвы.
Своим присутствием Фестиваль почтили многие уважаемые гости. Это и директор Многопрофильного комплекса Татьяна Андреевна Салтыкова, и Глава управы района Марьино Алексей Александрович Савин, и настоятель храма святого праведного Симеона Верхотурского иерей Александр Герего, и управляющий Юго-Восточным викариатством епископ Воскресенский Савва (Михеев).
Каждая воскресная школа представила на Фестивале свои достижения. Таланты ребят и их педагогов действительно многогранны: в программу выступлений входили рождественские спектакли и стихотворения, песни, колядки, хореографические композиции. Наша ученица Полина Воронцова исполнила на домре полюбившуюся всем пьесу Кима Шутенко «Весёлый заяц». Фортепианное сопровождение осуществляла директор нашей школы Елена Павлова.
В заключение концерта сводный хор воскресных школ Юго-Восточного викариатства исполнил замечательную песню Юрия Энтина и Марка Минкова «Дорогою добра». Школу при храме св. ап. Андрея Первозванного на сцене представляли наши ученики Илья Костин и Мария Покатайкина.
За участие в Фестивале каждая школа получила благодарственную грамоту. А ребятам были вручены памятные призы – кружка с эмблемой Фестиваля и плитка шоколада.
И участники, и гости мероприятия получили от увиденного массу положительных впечатлений. В самом деле, очень отрадно, что в наше время подрастает так много талантливых и одарённых детей! Многочисленные посетители концерта – а в зрительном зале действительно было негде упасть не то что яблоку, а даже вишнёвой косточке – остались невероятно довольны выступлением ребят. В своём пастырском слове Владыка Савва поблагодарил всех, кто имел отношение к Фестивалю и пожелал всем помощи Божией.
фото Сергея Павлова