Великое освящение воды для военнослужащих в приписном храме войсковой части.

Православная Церковь всегда молится «о властех и воинстве». Праздник Крещения Господня в этом году пришелся на будний день, в который военнослужащие заняты охраной территорий  и неба над нашей Родиной.

Для их духовной поддержки 19 января сего года в день праздника Крещения Господня в храме святого Александра Невского  Московского высшего военного командного училища (военного института)в Люблинесостоялся чин Великого освящения воды. . Перед началом праздничного молебна иерей Кирилл Прохоров провёл с собравшимися военнослужащими и персоналом из числа гражданских лиц краткую беседу о празднике Крещения Господня, о крещенской воде (Великой Агиасме) и должном к ней отношении.

После молебна батюшка прошёл по территории воинской части, окропляя святой водой воинов и помещения.

В любое время военнослужащие смогут приходить в храм и набирать Великую Агиасму для себя и своих семей «во исцеление и очищение душ и телес».